>Pemerintah Pusat
1. Dewan Perwakilan Rakyat http://www.dpr.go.id/
2. Majelis Permusyawaratan Rakyat http://www.mpr.go.id/
3. POLRI http://www.polri.go.id/
4. TNI http:/www.tni.mil.id/
5. Bank Indonesia http://www.bi.go.id/
6. Komisi II DPR RI http://www.dpr-ri-komisi-2.or.id/

Badan Usaha Milik Negara(BUMN)
7. PT.Telekomunikasi Indonesia http://www.telkom.co.id/
8. BRI http://www.bri.co.id/
9. PT.PLN Pusat http://www.pln.co.id/
10. PT.Pertamina http://www.pertamina.com/
11. BTN http://www.btn.co.id/

Pemerintah Daerah
12. Provinsi DKI Jakarta http://www.dki.go.id/
13. Pemda Kalimantan Selatan http://www.kalsel.go.id/
14. Pemda Sulawesi Utara http://www.sulut.go.id/
15. Pemkab Probolinggo http://www.kabprobolinggo.go.id/

Departemen dan Badan-Badan Pemerintah
16. Badan Pusat Statistik http://www.bps.go.id/
17. Badan Meteorologi dan Geofisika http://www.bmg.go.id/
18. Badan Standardisasi Nasional http://www.bsn.or.id/
19. KPU http://www.kpu.go.id/
20. Kementrian Riset dan Teknologi http://www.ristek.go.id/
21. Kementrian Kebudayaan dan Pariwisata http://www.budpar.go.id/
22. Direktorat Bea dan Cukai http://www.beacukai.go.id/
23. Direktorat Jenderal Pajak http://www.pajak.go.id/
24. Departemen Perhubungan http://www.dephub.go.id/
25. Departemen Pendidikan Nasional http://www.depdiknas.go.id/
26. Kementrian Lingkungan Hidup http://www.menlh.go.id/
27. Lembaga Informasi Nasional http://www.lin.go.id/



Kedutaan Besar
28. KBRI London http://www.Indonesianembassy.org.uk/
29. Kedubes Jerman http://www.deutschebotschaft-jakarta.or.id/
30. Kedubes Jepang http://www.id.emb-japan.go.jp/
31. Kedubes AS http://www.usembassyjakarta.org/bhs/index.html
32. Kedubes Hongaria http://www.huembjkt.or.id/
33. Kedubes Australia http://www.austembjak.or.id/
34. Kedubes Canada http://www.dfait-maeci.gc.ca/jakarta/menu-en.asp
35. Kedubes Perancis http://www.ambafrance-id.org/
36. Kedubes Inggris http://www.britain-in-indonesia.or.id/
37. Kedubes Belanda http://www.netherlandsembassy.or.id/
38. Perwakilan PBB http://www.un.or.id/

Portal Umum
39. Portal Cinta Dot Com http://www.portalcinta.com/
40. Megaswara http://www.megaswara.com/
41. Portal Pendidikan SMU http://www.smu-net.com/
42. Indo Exchange http://www.indoexchange.com/
43. Funky Plaza http://www.funkyplasa.com/
44. Portal Ponsel Indonesia http://www.x-phones.com/
45. Asiamaya Indonesia http://www.asiamaya.com/
46. Indonesia mountain biking community http://www.mtb-indonesia.com/
47. Portal Musik Tembang.com http://www.tembang.com/
48. Rileks.com http://www.nyamuk.com/
49. Pernikahan http://www.pernikahan.com/
50. Wedding Parade http://www.weddingparade.com/
51. Astaga http://www.astaga.com/
52. Endonesia.com http://www.endonesia.com/
53. MyQuran http://www.myquran.org/
54. Asia timber http://www.asiatimber.net/
55. Lowongan http://www.lowongan.biz/
56. Internet Instan http://www.internetinstan.com/
57. F1 Mania http://www.f1-mania.com/
58. Mobilku http://www.mobilku.com/
59. Kodoq http://www.kodoq.com/
60. Oto http://www.oto.co.id/

Portal Berita
61. Detik http://www.detik..com/
62. Detikplus http://www.detikplus.com/
63. Indonesiamu http://www.Indonesiamu.com/
64. Hidayatullah http://www.hidayatullah.com/
65. Indomedia http://www.indomedia.com/
66. Waspada Online http://www.waspada.co.id/
67. Kaltimpost http://www.kaltimpost.web.id/
68. Tribunkaltim http://www.tribunkaltim.co.id/

Portal Ilmiah
69. Fisik@net http://www.fisika.net/
70. Kimi@net http://www.kimia.lipi.go.id/
71. Komput@asi http://www.komputasi.lipi.go.id/
72. Instrumen Indonesia http://www.instrumentasi.org/

Ekonomi, Bisnis dan Komersial
73. Yellow Pages Indonesia http://www.yellowpages.co.id/
74. KakiLima http://www.kakilima.com/
75. Tas Export http://www.nusaweb.com/export/
76. Expo Communication http://www.expo.co.id/
77. Butik2K http://www.butik2000.com/
78. Cinekom http://cinekom.aremaniacyber.com/
79. Pusat Belanja Metro http://www.metroindonesia.co.id/
80. Supermarket Makro http://www.makro.co.id/
81. Pusat Belanja Matahari http://www.matahari.co.id/
82. Bhinneka http://www.bhinneka.com/
83. AF Computer http://afcomputer.webhostme.com/
84. Glodok Shop http://www.*banned*.com/
85. Mangga Dua http://www.manggadua.com/
86. Kodak Kamera Digital Indonesia http://www.kodakindonesia.com/
87. Gramedia Online http://www.gramediacyberstore.com/
88. Penerbit Andi http://www.andipublisher.com/
89. Ekuator http://www.ekuator.com/
90. Ketoko http://www.ketoko.com/
91. Mizan http://www.mizan.com/
92. Jualan Buku http://www.jualanbuku.com/
93. Mc Donal’s Indonesia http://www.mcdonals.co.id/
94. KFC Indonesia http://www.kfcindonesia.com/
95. Floristindo http://www.floristindo.com/
96. Indokado http://www.indokado.com/index.php
97. IndoFlorist http://www.Indoflorist.com/

Otomotif
98. Srikandi http://www.srikandi.com/
99. Tiga Berlian Finance http://www.tigaberlianfinance.com/
100. Gajah Tunggal http://www.gt-tires.com/

Tempat Iklan Gratis
101. Bekas http://www.bekas.com/
102. Amboi http://www.amboi.com/
103. Iklan Baris http://www.iklanbaris.com/
104. Indo Iklan http://www.indoiklan.com/
105. Iklan iklan http://www.iklaniklan.com/

Bisnis Telekomunikasi
106. Satelindo GSM http://www.satelindogsm.com/
107. Telkomsel http://www.telkomsel.com/
108. XL http://www.xl.co.id/
109. IM3 http://www.m3-access.com/
110. Matrix http://www.matrix-centro.com/
111. Esia http://www.esia.co.id/
112. Telkom Flexi http://www.telkomflexi.co.id/
113. GlobalTeleShop http://www.globalteleshop.com/
114. Fren http://www.mobile-8.com/
115. Ayo SMS http://www.ayosms.com/

Seni dan Budaya
116. Bali Architecture http://www.baliarchitecture.com/
117. Erasmus Huis http://www.erasmushuis.com/
118. Gedung Dua8 http://www.gedungdua8.com/
119. Jawa Palace http://www.jawapalace.org/
120. Keraton Yogyakarta http://kraton.yogya.indo.net.id/
121. Kunci Cultural Study Centre http://www.kunci.or.id/
122. Sarikata http://www.sarikata.com/
123. Yayasan Asih Budaya http://www.asihbudaya.com/
124. Adat Budaya Minangkabau http://www.cimbuak.net/
125. Balinese Dance http://www.99bali.com/
126. Kota Solo Tempo dulu http://www.solonet.co.id/sololama/
127. Gedung Kesenian Jakarta http://www.gkj-online.com/
128. Fantasi Film http://www.fantasifilm.com/

Pendidikan
129. Kozoeru Mental Aritmatika http://aritmatika.esmartkid.com/
130. E-Smartschool http://www.e-smartschool.com/
131. Kepompong Online http://www.kepompong.com/
132. Buka Mata http://www.bukamata.com/
133. Ladybird Preschool and English Activity Centre http://www.ladybird.or.id/
134. Pendidikan Dasar Al-Fath http://www.alfath.net/
135. Sekolah Kristen Kalam Kudus http://www.kalamkudus.net/
136. Sekolah TK Kristen Trimulia http://www.trimulia.or.id/
137. Sekolah Ketapang http://www.skketapang.org/
138. Sprice Online http://www.sprice-online.com/
139. The Fourth R Inc. http://www.fourthr.com/
140. Darul Athfal School http://www.darulathfal.com/

Perguruan Tinggi
141. Universitas Mulawarman Samarinda http://www.unmul.ac.id
142. Sekolah Tinggi Manajemen Informatika dan Teknik Komputer Surabaya http://www.stikom.edu/
143. UPN Veteran Jatim http://www.upnjatim.ac.id/
144. ITS Surabaya http://www.its.ac.id/
145. Bina Sarana INformatika http://www.bsi.ac.id/
146. STIE kerjasama Yogyakarta http://www.stiekers.ac.id/
147. Binus Centre http://www.binuscenter.com/
148. Institut Seni Indonesia http://www.isi.ac.id/
149. STIE Trisakti http://www.stietrisakti.ac.id/
150. ITB http://www.itb.ac.id/
151. ITN Malang http://www.itn.ac.id/
152. Mikael College http://www.atmi.ac.id/
153. STIE Nusantara http://www.stienus.ac.id/utama.html/
154. STIE Perbanas Jakarta http://www.stieperbanas.ac.id/
155. STMIK AMIK Riau http://www.stmik-amik-riau.ac.id/
156. UI http://www.ui.ac.id/
157. USU http://www.usu.ac.id/
158. Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta http://www.uad.ac.id/
159. UB http://www.brawijaya.ac.id/
160. Universitas Malahayati Bandar Lampung http://www.malahayati.ac.id/
161. Universitas Kristen Petra http://www.petra.ac.id/
162. UII http://www.uii.ac.id/
163. Universitas Kristen Duta Wacana http://www.ukdw.ac.id/
164. Unair http://www.unair.ac.id/
165. UGM http://web2.ugm.ac.id/
166. UKI http://www.uki.ac.id/
167. Unsri http://www.unsri.ac.id/
168. Unila http://www.unila.ac.id/
169. Universitas Katolik Indonesia Atma jaya http://www.atmajaya.ac.id/
170. Univ. Sanata Dharma http://www.usd.ac.id/
171. UNS http://www.uns.ac.id/
172. Undip http://www.undip.ac.id/
173. Univ. Trisakti http://www.trisakti.ac.id/
174. Univ. Dharma Persada http://www.unsada.ac.id/
175. Univ. Terbuka http://www.ut.ac.id/
176. Univ. Bina Nusantara http://www.binus.ac.id/

Beasiswa Pendidikan
177. ADS di Australia http:/www.indo-ausaid.gov.au/
178. Australian Development Scholarship di Jakarta http:/www.adsjakarta,or.id/indonesia.htm
179. Sampoerna Foundation http:/www.sampoernafoundation.org/
180. Beasiswa Scholarship http:/enteruniversity.com/scholari.html/

Pendidikan Komputer
181. Indosolid http://www.training2007.com/
182. Absasi http://www.absasi.com/
183. Phitagoras http://www.phitagoras.com/
184. Yayasan Pendidikan Santa Lusia http://www.santalusia.com/
185. Pendidikan TV http://www.pendidikan.tv/
186. Pendidikan Komputer Columbus Indonesia http://www.columbus.co.id/

Pustaka dan Ilmu Pengetahuan
187. Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia (LIPI) http://www.lipi.go.id/
188. LAboratorium Fisika http://www.fisbum.fi.itb.ac.id/
189. IPTEK http://www.iptek.net.id/
190. Indonesian Science and Technology Information Base http://www.fedu.uec.ac.jp/indonesia/ISTIB-IND
191. CIDES http://www.cides.or.id/
192. Institute For Science and Technology Studies http://www.istecs.org/
193. Laboratorium Pembangunan dan Lingkungan http://www.lablink.or.id/
194. KOmunikasi http://www.komunikasi.org/
195. LPEM Fekon UI http://www.lpem.org/
196. LP3ES http://www.lp3es.or.id/
197. Earth Physics Laboratory http://www.fisbum.fi.itb.ac.id/
198. Pusat Pelatihan Univ. Petra http://puslit.petra.ac.id/

Perpustakaan
199. Arkeologi Indonesia http://www.arkeologi.net/
200. Perpustakaan Digital ITB http://digilib.itb.ac.id/
201. Perpustakaan Online http://digital-library.tux.nu/
202. Perpustakaan Digital UB http://digilib.brawijaya.ac.id/

Peta dan Wilayah
203. Cyber Map http://www.cybermap.co.id/
204. City Maps Indonesia http://www.citymapsindonesia.com/
205. Jaringan Peta Hijau Indonesia http://www.greenmap.or.id/
206. Maps Jakarta http://www.mapsjakarta.com/

Berita dan Media Massa
207. Indo Exchange http://www.indoexchange.com/
208. Antara http://www.antar.co.id/
209. Kompas Cyber Media http://www.kompas.com/
210. Media Indonesia http://www.mediaindo.co.id/
211. Republika http://www.republika.co.id/
212. Suara Pembaharuan http://www.suarapembaharuan.com/
213. Tempo Interaktif http://www.tempointeraktif.com/
214. Koran Tempo Online http://www.korantempo.com/

Majalah dan Tabloid
215. Majalah Chip http://www.chip.co.id/
216. Majalah Hotgame online http://www.hotgame-online.com/
217. Majalah Hanya Wanita Online http://www.hanyawanita.com/
218. Komputer Aktif http://www.komputeraktif.com/
219. Info Linux http://www.infolinux.co.id/
220. Majalah Popular Indonesia http://www.popular-maj.com/
221. Hai Interaktif http://www.hai-online.com/
222. Majalah Gadi Online http://www.gadis-online.com/
223. Tabloid Otomotif http://www.otomotif-online.com/
224. Tabloid Nova http://www.tabloidnova.com/
225. Tabloid Bola http://www.bolanews.com/
226. Tabloid Motorplus http://www.motorplus-online.com/

Siaran Radio
227. RRI http://www.rri-online.com/
228. MTV sky Fm http://www.mtvsky.com/
229. Hard Rock Fm http://www.hardrockfm.com/
230. Istara Fm http://www.istarafm.com/

Informasi dan Hiburan
231. Hukum Online http://www.hukumonline.com/
232. Infokarir http://www.karir.com/
233. Gudeg http://www.gudeg.net/
234. Movie Vision http://www.vision.net.id/
235. 21 Cineplex http://www.21cineplex.com/
236. Odiva http://www.perdanadisc.info/
237. Mal Jongkok http://www.maljongkok.com/
238. Dunia Humor http://www.goyanginul.com/
239. Kafe Ketawa-Ketiwi http://www.ketawaketiwi.com/
240. Nyamuk http://www.nyamuk.com/

Games
241. Boleh Game http://www.bolehgame.com/
242. Ragnarok Online http://www.ro-id.com/
243. Ragnarok Indonesia Fun Site http://ragnarok.webgaul.com/
244. Video Game Indonesia http://www.videogameindonesia.com/
245. Dunia Kartun http://www.jagoan.or.id/

Teknologi dan Komputer
246. Obengware http://www.obengware.com/
247. MetroNet http://www.bisnis.at.com/
248. Dunia Komputer http://www.iitelmit.com/
249. Data Craft http://www.datacraft-asia.com/
250. Kampung Cyber http://www.kampungcyber.com/

Software
251. Berlian Sistem Informasi http://www.bsi.co.id/
252. DBS Solution http://www.dbsonline.net/
253. Data Dimensi Datalisis http://www.ddd.co.id/
254. Indonesian Virtual Company http://www.invir.com/
255. PT. Gudang Data Informatika http://www.ptgdi.com/

Komunitas Komputer
256. Kaskus – The Largest Indonesian Community http://www.kaskus.us/
257. Komunitas Web Developer Indonesia http://www.webdevindonesia.com/
258. Komunitas Jasakom http://www.jasakom.com/
259. Master Web Indonesia http://www.master.web.id/

Layanan Email
260. Email Gue http://www.emailgue.com/
261. Cilukba http://www.cilukba.com/
262. Astaga http://www.astaga.com/
263. Emailku http://www.emailku.com/
264. Holy Power http://www.holypower.net/
265. Kuli Tinta http://www.kulitinta.net/
266. Plasa http://mail.plasa.com/
267. Webmail Telkomnet http://mail.telkom.net/
268. Mail Singkawang http://www.mailsingkawang.com/
269. Suka2kamu http://www.suka2kamu.com/

Kesehatan
270. Apotik2000 http://www.apotik2000.com/
271. Farmasi http://www.farmasinet.com/
272. Vegeta http://www.vegeta.co.id/
273. PMI http://www.redcrosshospital.or.od/
274. Kalbe Farma http://www.kalbe.co.id/
275. SehatAlami http://www.sehatalami.com/

Advertisements